Помогите сделать пожалуйста и если можно то еще и с Дано и что надо найти. Навстречу друг другу

одновременно начали двигаться два пешехода, находившиеся на расстоянии 5,4 км друг от друга. Один из пешеходов движеться со скоростью 3,6 км/ч. Какой должна быть скорость второго пешехода (в км/ч), чтобы они встретились через 30 мин после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
3.6*0.5(так как скорость дана у км/ч 30 мин от 1 часа это 0.5)=1.8 км прошёл первый пешеход за 30 мин.
5.4-1.8=3.6 км это прошел второй пешеход за 30 мин
3.6/0.5= 7.2 км/ч должен идти второй пешеход чтобы они встретились
Отвечает Крестинин Олег.
Vсближения=S/t=5,4/0,5=54/5=10,8 км/ч
10,8-3,6=7,2 км/ч должно быть скорость второго пешехода. 
Дано: S=5,4 км
           t=0,5ч
           V1=3,6км/ч
           V2 - ?