Три проводника сопротивлениями 2 Ом, 3 Ом и 6 Ом соответственно, соединены параллельно. Найти ток в

первом проводнике, если ток в неразветвленной части цепи равен 12 А.  12 А 1 А 3 А 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
1/ R= 1/2+1/3+1/6=1
R=1
U= I R= 1*12= 12 B = U1=U2=U3
I1= U1 / R1= 12/ 2= 6 A
Ответ : :  6 А