X1=4+2t x2=8-2t x-? t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.
Дано:
Х1=4+2t
X2=8-2t
X-? t-?
чтобы найти место и время встречи необходимо приравнять эти уравнения. Итак условие встречи: Х1=Х2, приравняем
4+2t=8-2t
2t+2t=8-4
4t=4
t=1(c)- время встречи.
чтобы найти место встречи, необходимо в любое из уравнений вместо времениt подставить 1с
Х1=4+2*1=6м - место встречи