автомобиль движется по закругленному шоссе с радиусом кривизны 100м,закон движущегося автомобиля

выражается уравнением S=100+5t-0.5t^2.Найти скорость,тангенсальное,нормальное и полное ускорения в конце 3 секунды  

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.
S=S_o+v_ot+\cfrac{at^2}{2}=100+5t-0,5t^2\\v=v_o-at\\v_o=5\\a=1\\v=5-t\\v(3)=2\\a_n=\cfrac{v^2}{R}=0,09\\a_{\tau}=1\\a=\sqrt{a_n^2+a_{\tau}^2}= 1