Электрический двигатель напряжение на клеммах которого равно 24 в за 5 мир совершил работу 36 кДж.

определитель силу тока в электродвигателе. Потери энергии не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
U=24 B      t=5*60=300 c      A=36*10^3 Дж     I=?
===
A=I*U*t
I=A/(U*t)=36*10^3/(24*300)=5 A
===============================