На вытянутой ладни покоится тело массой 5кг.Чему равны сила тяжести и вес этого тела?К чему

приложена каждая из этих сил?Изобразите их на чертеже.Чему будут равны вес и сила тяжести, если ладонь выдернуть из-под тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
F=5*10=50N
P=5*10=50N
Сила тяжести приложена к телу ,а вес тела к опоре