Колесо радиусом 0,5 м вращается так что точки обода движутся со скоростью 10м/с. за какое время

колесо сделает 100 оборотов? Ребят срочно нужно,помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.
T =2πr/V;
n = t/T→ t = nT.

T = 2*3,14*0,5/10 = 0,314 c;
t = 100*0,314 = 31,4 ≈ 32 оборота .