Составьте уравнение колебаний для точки механической волны, если модуль скорости её распространения

равен 250 м/с, длина волны равна 60м, амплитуда колебаний частиц волны 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.
Дано л=60 м   V=250 м/с   A=0,04   x(t)- ?

V=л*v      v=V/л=250/60=25/6

w=2*п*v=2*25*п/6=25*п/3 ( рад/с)

x=А*соs w*t=0,04*cоs 25*п/3  *  t ---ответ