Сила тока в спирали электро плитки мощностью 600 вт 5а определить сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
P=IU
Из закона Ома:
U=IR
P=I²R
R=P/I²=600Вт/5²А=600/25=24Ом
Ответ:24Ом