Сани тянут на пути 100 метров с силой 80 Н за верёвку, составляющую угол 30 градусов с горизонтом.

Какая работа совершается над санями?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Софья.

A = F*S*cosф = 80*100*0,87= 6,96 кДж.

Ответ: 6,96 кДж.