Энергия конденсатора равна 100Дж,а его заряд равен 1мкКл.Определите напряжение конденсатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.
W=q*U/2
U=2*W/q=2*100/(10^-6)=2*10^8 B
============================