Брусок массой 5 кг тянут по поверхности стола, взявшись за кольцо динамометра. При этом ускорение

тела равно 0,5 м/с2. Жёсткость пружины равна 200 Н/м Определите растяжение пружины . коэффициент трения бруска о стол 0.05
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Kx-Fтр=ma
Kx-µmg=ma
Kx=m(a+µg)
X=m(a+µg)/k=5(0.5+0.5)/200=0.025м=2.5см