Индуктивность катушки, включенной в цепь переменного тока L= 4мГн. Частота тока ν = 50 Гц. Чему

равно индуктивное сопротивление цепи? а) 2,5 Ом б) 1,25 Ом в) 0,625 Ом г) 5 Ом Нужно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лашевич Глеб.
Дано:                   СИ
L = 4 мГн            4*10⁻³ Гн
υ = 50 Гц
________
XL - ?

Индуктивное сопротивление:
XL = ω*L = 2π*υ*L = 6,28*50*4*10⁻³ ≈ 1,25 Ом

Правильный ответ:
б) 1,25 Ом

Отвечает Холод Алина.
Думаю, вот так правильно.