.В сосуде находится идеальный газ под давлением 10 в 5 степени Па. Какова концентрация молекул

этого газа, если его температура равна 17о С?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
P = n k T,

n = P/(k T).

n = 10^(5)/(1.38*10^(-23)*290) ≈  2.5*10^(25) м⁻³
Отвечает Карпенко Сергей.
P = nkT => n = p/(kT) = 10⁵ Па / (1,38*10⁻²³ Дж/К*290 К) = 2,5*10²⁵