Колонна, площадь основания которой 0,75м2, оказывает на грунт давление 5 МПа. С какой силой давит

колонна на грунт?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулько Милена.

F =pS = 5×10^6 Па × 0,75 м² = 3,75×10^6 Н