помогите пожалуйста ......воздушный шар массой 200 кг летит на высоте 50 м над землёй со скоростью

5 м/с . Определите его полную механическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
E=mv²/2=200*25/2=1000 Дж
E=mgh=200*10*50=100000 Дж
Eп=Ek+Ep=1000+100000=101000 Дж=101 кДж