Космический корабль массой 6,6*10^3 т движется по орбите со скоростью 7,9*10^3 м/с. Определите

кинетическую энергию космического корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
E(кинетическая)=(mv^2)/2 E=206*10^3 Дж