Под действием постоянной силы 12 кГ материальная точка прошла путь 30 м за 10 сек.Определить массу

точки и ускорение???

Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.

Решение:


По второму закону Ньютона F = ma, m = F/a


S = at^2 / 2, a = 2S/t^2


m = F*t^2 / 2S


m = 1,2*10^-2 H*(10c)^2 / (2*30м) = 0,02 кг = 20 г

Ответ: 20 г.