Помогите пожалуйста??? В однородное электрическое поле напряженностью 1 кВ/м влетает вдоль

силовой линии электрон со скоростью 106 м/с. Найти расстояние, пройденное электроном до точки, в которой его скорость будет равна половине начальной

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.
F=qvB
-F=ma
a= \frac{  v_{2} ^{2} -v_{1} ^{2} }{2*l}
v2=v1/2
q=e=1.6*10(^-19)Cl
e(v1+v2)B/2=m*3v1(^2)/8*l
eB=mv1/2l
l=mv1/eB=