На какую высоту надо поднять тело массой 15кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 45Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
H=?                     Решение:
Дано:                  Еп=mgh
Еп = 45 Дж         h=Еп/mg
                           h=45/15*10=0,3м.
m=15кг