Сколько энергии выделяется при преобразовании 1 г водяного пара, температурой 100 ° C, на

кристаллик льда при температуре - 10 ° C

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Вова.
Т1=373К; Т2= 263К; m= 1*10^-3; c= 2.0784
Q=cm(T2-T1)=2.0784*1*110=2286240 * 10^-3=2286,24если ппомог оставь чай на этот кошелек LTC: LQd1KRKDXxmkJe3m1yNf5DDGgW7253FFXy