Определить необходимую мощность для перемещения проводника длиной 20 см со скоростью 5 м/с в поле

с индукцией 0,5 Тл перпендикулярнолиниям поля, если по проводнику течет ток 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

E= V B L=U= 5*0,5*0,2=0,5 B

P= U I= 0,5*10 = 5 ВТ