Какую работу совершил за 1 час насос, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 метра за 1 секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
A=mg*S=(15*10)*4=600 Дж - за 1 секунду
A=600*360=2160 кДж - за час