значение силы тока задано формулой i=0.5sin100пt определите амплитуду силы тока, частоту,

циклическую частоту, период.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Значений силы тока: i=imax*sinwt. Значит Imax=0.5 А. Циклическая частота=w=100*П рад/с. Для нахождения периода и частоты мы знаем формулу: w=2*П*n, n=w/2П=50 Гц. А период - величина, обратная частоте: Т=1/n=0.02 с.