Помогите позязя : сколько воды можно нагреть от 20 градусов до кипения при сгорании 50 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.
T1=10 Ct2=100 Cm=50 г =0,050 кгкпд = 50%с=4200 Дж/(кг*С)уд.теплота сгорания спирта q=2.7*10^7 Дж/кгКоличество тепла при сгорании спирта Q=mq=0.050кг*2.7*10^7 Дж/кг=0,135*10^7 Дж50% - потериQ'=0,135*10^7 Дж / 2 =0,0675*10^7 Дж = 675 000 Джнагревание воды Q' =cm'(t2-t1)количество воды m' = Q'/(c*(t2-t1))=675 000/(4200*(100-10))=1.7857