Помогите пожалуйста с решением задачи по физике, очень срочно!!! Задача на применение формул

работы электрического тока. Определить сопротивление спирали электрической плитки при напряжении 220В, за 10 мин выделилось 6-10^5 Дж тепла.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Дано: U =220 В, t = 10 мин = 600 c, Q = 6*10^5 Дж тепла.


Работа электрического тока A = U²t/R равна выделившемуся теплу.


Отсюда находим искомое сопротивление:

R = U²t/A = 220²*600/6*10^5 = 48,4 Ом.