Тело масой 100 г брошено с земли со скоростью 20 м/с под углом к горизонту. Определите этот

угол,если за время полета от броска до верхней точки траектории модуль изменения имульса равен 1 Н*с

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ангелина.

Изменение импульса I=mVsina     sina=I/(mV)=1/(0,1*20)=1/2, т.е угол равен 30 гград