Какой длины нужно взять медную проводку чтобы площей 1 мм квадратный поперечного разреза, чтобы при

напряжении 1,7 В сила тока в ней равнялась 200 мА? Питомое сопровождение меди 0,017.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
По закону Ома сопротивление =
R=U/I=1.7/0.2=8.5 Ом
R=p*L/S    удельное сопротивление меди * длину провода/ Площадь сечения
Отсюда длинна
L=R*S/p=8.5*1/0.017=500 метров