определите энергию и массу фотонов ,соответствующих границам видимого спектра(длины волн 0,76 мкм и

0,38 мкм)

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.
1) E1=h*c/L1=6,62*3*10^8/0,76*10^-6=2,61*10^-19 Дж
m1=E1/c^2=2,61*10^-19/9*10^16=0,29*10^-35 кг
2) E2=h*c/L2=6,62*10^-34*3*10^8/0,38*10^-6=5,23*10^-19 Дж
m2=E2/c^2=5,23*10^-19/9*10^16=0,56*10^-35 кг