34 балла!!! Лыжник спускается с горы 8 с с ускорением 1,4. Скорость в конце спуска 20 м/с.

Определить начальную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

Формула скорости равноускоренного движения: V = V_0 + at.

Выразим из неё начальную скорость: V_0 = V - at.

Численно получим: V_0 = 20 - 1,4*8 = 20 - 11,2 = 8,8 (м/с).

Ответ: 8,8 м/с.