Тело за 4 секунду прошло 7м (путь) определить ускорение(равноускореное из состояния покоя тело)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
T=4 c    s=7 м    vo=0    a=?
===========
s=a*t²/2
a=2*s/t²=2*7/16=0.875 м/с²
========================