Определите плотность мела в кг/м3 если известно что масса куска мела объемом 20см3 равна 48г


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
Ρ = m/V = 48:20 = 2,4 (г/см³) = 2,4 (кг*10⁶/(м³*10³)) =
                         = 2,4*10³ (кг/м³) = 2400 (кг/м³)

Ответ: 2400 кг/м³
1 0
Отвечает Дудыко Ульяна.
48 пропорционально 20
1000 пропорционально х
20000/48=416