За какое время катер, двигаясь со скоростью 72 км/ч, пройдем 500м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.

Если считать что движение равномерное, то время движения выражается формулой:

t=\frac{S}{v}, где S - путь (м), v - скорость движения (м/с). 

В системе СИ: 72 км/ч = 20 м/с. Подстовляем и вычисляем:

t=\frac{500}{20}=25 \ (cek)

Отвечает Кочнева Оксана.

 

 

 

 

 Надо обязательно перевести все в СИ

72 км/ч это 20 м/с

S - расстояние

t - время

V - скорость

 

 

t = S/V = 500/20=25 сек

Ааааа тогда отвечай 0,69 потому что они походу переводили 500 м в км тогда так и получается