1. Из двух колхозов, расстояние между которыми 25 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

туриста. Один из них проходил в час на км больше другого. С какой скоростью шел каждый, если через два часа расстояние между ними стало км? Ответ: 1) 4 км/час; 4,75 км/час; 2) 7,75 км/час; 8,5 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.
1)25-7 1/2=17 1/2(км)-   путь ,пройденный за 2 часа   Пусть х-скорость 1 пеш. тогда скорость 2-  х+3/4   Составим и решим ур-ние:                           х+3/4+х=17 1/2   2х=17 1/2-3/4     х=16 3/4