какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г взятой при температуре 0 градучов для

того что бы нагреть ее до температуры кипения ииспарить

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.
На нагрев воды нужно количество теплоты: Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,01*100=4200 Дж
на испарение требуется:
Q=Lm
Q=0,01*2,3*1000000=0,023*1000000=23000 Дж
итого в сумме имеем:23000+4200=27200 Дж