2. Какую работу произвёл двигатель внутреннего сгорания, если было израсходовано 100 г. бензина, а

КПД этого двигателя равен 27%? Удельная теплота сгорания бензина 4,6*10 в 7 степени Дж/кг Решите пожалуйста, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
A = ηQ = ηqm = 0.27*4.6*10⁷*0.1 = 0.124·10⁷ = 1.24·10⁶ Дж = 1.24 МДж