Санки скатились с горы за 60с . С каким ускорением двигались санки ,если длина глры 36м?


Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.
Из формулы:
S = a*t²/2
находим:
a = 2*S/t² = 2*36/60² = 0,02 м/с
 
Отвечает Коробов Никита.
T=60 c            пройденный путь санками:
v₀=0                s=at²/2    ⇒     a=2s/t²;
s=36 м                                   a=2*36/3600=0,02 м/с²;
________                 Ответ;  a=0,02 м/с².
a-?