В изобарном процессе газ получил некоторое количество теплоты Q Какая часть из этого количества

пощла на изменение внутренней энергии газа

Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.

Запишем 1 закон термодинамики для изобарного процесса Q=изменениеU + A , изменение внутренней энергии = 3/2pv , работа совершаемая газом A = pv значит , часть = 3/2pv/ 3/2pv+pv, и в итоге с помощью математических действий 3/2pv/pv(3/2+1), получается 3/2 * 2/5 = 0.6. Ответ: 0.6