Помогите. Топливо попавшее в водоем образовало пленку S=1,5 км квадратных,диаметр молекул =1,2нм.

Ответ-в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
Дано:
S=1,5км²=1,5*10⁶м²
d=1,2нм=1,2*10⁻⁹м
V-?
топливо будет растекаться до тех пор пока толщина пленки не будет равна диаметру молекулы этого топлива, тогда объем можно найти по формуле 
V=S*d
V=1,5*10⁶*1,2*10⁻⁹=1,8*10⁻³м³=1,8л