Сопротивление медного провода сечением 2мм в кавдрате равно 1 Ом. Какова длина этого провода?


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
R = po * L / S 

po - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м ) 
L - длина проводника 
S - площадь сечения ( 2 мм² = 0,002 м² ) 

L = po * R / S = 0,017 * 1 / 0,002 = 8,5 м