Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Помогите срочно пожалуйста. Полных квадратов 556, неполных 54, вес 37

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

площадь подошвы : (556+54/2)*1/4=145.75 кв см. По идее при ходьбе и стоя на одном месте давление одно и тоже, так как смещается центр масс, но если тут это не так, то по формуле p=F/S 1) при ходьбе опора идет на 1 ногу, поэтому мы берем данную площадь в кв м и считаем p= 37/0.014575 = 2538.6 Па. 2) стоя на ногах берем s=2S так как 2 ноги => 2 площади p=37/(2*0.014575)= 1269.3 Па.