какое напряжение нужно приложить к концам проводника, чтобы пустить ток силой 1 А через проводник с

сопротивлением 220 ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
R=U/I
U=R*I
U=220*1=220Вольт