На какой глубине давление воды будет равно 70 кПа? Плотность пресной воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
P=ро*g*h

ро-плотность воды

700000=1000*9.8*h

h=700000/1000*9.8≈71.43

при g=10

h=70