Значение силы равно 1кН (килоньютон), а длина плеча 4 см. Вычислите момент силы


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

F=1000кг
d=0.04м
M-?

M=F*d=1000*0.04=40 н*м
ответ: М=40 н*м

Отвечает Жумарина Елизавета.

Для начала система СИ: 1 \ _KH=1000 \ H; \ 4 \ c_M=0,04 \ _M
Момент силы определяем как произведение действующей силы на длину плеча: 
                               M=F\cdot d=1000\cdot 0,04=40 \ H\cdot _M