СРОЧНО!Напряжение в сети 220В.Найдите силу тока в спирали электроплитки,имещей сопротивление 55Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
По закону Ома для участка цепи: I=U/R,
поэтому сила тока  I=220В/55Ом =4А
Отвечает Кузнецов Артём.
U=220В, 
R=55 Ом.
  I-? 
По закону Ома I=U/R = 220/55= 4 А.