1.Капля, падая с крыши дома, приобрела скорость 30м\с. Следовательно, она пролетела к этому

моменту… 1)30м; 2) 35м; 3) 40м; 4) 45м.

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Ваня.
T=3сек. т.к. ускорение свободного падения равно 10 м/сек 
Следовательно h=gt^2/2 тогда h=10*3^2/2=45 м.
Ответ : 4)