Найдите давление которое оказывает керосин на дно бака если высота слоя керосина 20 см плотность

керосина 800 кг /м в кубе коэффициент принять равным 10 Н/кг Н-НЬЮТОНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.
H=20 см=0,2 м        давление керосина на дно бака:
ρ=800 кг/м³               p=ρgh;
g=10 Н/кг                  p=800*10*0,2=1600 Па;
____________         Ответ: p=1600 Па.
p-?
Отвечает Иванова Алина.
P=ρgh
p=800*10*0,2=1600 Па