Снаряд вылетает из ствола со скоростью 800м/с. Длина канала ствола 2м. Определить ускорение снаряда?


Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.
Так как v0=0, то из S=(at^2)/2 и v=at
=> a=2S/(t^2)
t=v/a
a*(t^2)=2S
a*v^2/a^2=2S
=> a=v^2/2S
a=800*800/(2*2)=160000м/с^2