Какое количество теплоты в течение 3 минут выделиться на обоих нагревателях сопротивлениями 25 и 20

Ом , находящихся под напряжением 100в?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Считьаем, что проводники соединены последовательно и тогда общее сопротивление равно сумме сопротивлений 1 и 2 проводника Ro=R1+R2=25+20=45 Ом.  Сила тока по закону Ома равна I=100/Ro=100/45=2,2222 А. Количество теплоты Q=I²*Ro*t=2,222²*45*180=39992 Дж. Время подставлено  в секундах (3 минуты = 180 секунд).

Ответ: 39992 Дж.