В идеальном тепловом двигателе абсолютная нагревателя в 3 раза выше , чем температура

холодильника. Нагреватель передал газу 40 кДж теплоты. какую работу совершил газ? Пожалуйста, подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Тнагр = 3 Тхол
КПД = ((Тнагр - Тхол) / Т нагр) * 100%  =   1 - Tx / Tn = 1 - Tx / 3Tx = 1 - 1/3 =2/3 =0.67  = 67%

 
Нагреватель передал газу количество теплоты, равное Q = 40 кДж.работа  А= Q*КПД = 40 кДж *0.67  =26,667 кДж = 26.7 кДж